Главная » 2012 » Январь » 20 » Tweaksl 2.0.2
02:27
Tweaksl 2.0.2

Tweaksl 2.0.2 - Новая версия нашей программы Tweaksl 2.0.2 теперь умеет оптимизировать USB порт Вашего компьютера. Если вы имеете модем, сканер, фотоаппарат подключаемый к USB разъёму, то скорость работы с любым из этих устройств возрастает почти в 2 раза!
В продолжительности некоторого времени был исследован принцип работы USB порта. При подключении какого-нибудь устройства к нему, начинается калибровка скорости соединения и за частую выставляется заниженная скорость для устойчивой работы. Однако даже при такой низкой скорости, сбой работы вполне возможен по ряду причин. Так что от ошибок нельзя защитится снижая скорость потока. В стандартном виндосовском драйвере интерфейса USB были найдены скрытые возможности настроек этого драйвера. Немного расчётов и практических действий вывели на оптимальное (заметьте - не максимальное!) нарастание мощности USB порта. При максимальном же увеличении скорости начинаются сплошные сбои и ошибки. Поэтому, для настройки выведена оптимальная величина ускорения.

Хочетя уверить Вас, что ни одно соединение не будет прервано, зато скорость передачи данных возрастёт от 20 до 300 %! Всё зависит от пропускной способности самого подключаемого устройства и конечно же мощности компьютера. Поэтому константы увеличения скорости нет. Но улучшение работы USB заметно даже невооружённым глазом.

Помимо этого наша программа умеет настраивать другие компоненты ОС Windows:

1. Оптимизирует работу CD-DVD приводов
2. Повышает приоритет работы CMOS
3. Повышает общую производительность системы
4. Увеличивает размер системного кеша
5. Ускоряет запуск часто используемых программ
6. Освобождает память от неиспользуемых библиотек DLL
7. Выгружает зависшие приложения

и наконец:

8. Настраивает USB-порт на оптимальную скорость

Также в новой версии добавленно время на выполнение оптимизаций аж до 2 секунд (для слабых и очень загруженных компьютеров). Но советуем Вам использовать нашу программу сразу после переустановки Windows. Если система уже используется некоторое время и на ней применялись твики другой программы, то за качество работы Tweaksl мы не отвечаем. Наши настройки самые безопасные, но после настроек других утилит могут возникать ошибки работы Windows. Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны.

Сведения о программе:

Название: Tweaksl
Версия: 2.0.2
Интерфейс: русский
Совместимость: Windows 7/ Windows XP (32/64)
Лицензия: в свободном распространении
Размер: 54.09 Мб
Категория: Софт | Просмотров: 592 | Добавил: mamont | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]