Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Православный ежедневник 2.5.2 / Церковный календарь 2.5.2 (2014)
22:14
Православный ежедневник 2.5.2 / Церковный календарь 2.5.2 (2014)

Православный ежедневник версия 2.5.2 или Церковный календарь

Программа предназначена для просмотра православного церковного календаря, с Богослужебными чтениями, житиями святых, тропарями и кондаками на каждый день любого года, составления личных записей, поиска, просмотра Пасхалии и поиска совпадений подвижных и неподвижных праздников на любой год.

Диалог "Домашнее правило" служит для напоминания о ежедневном чтении Священного Писания, с возможностью его просмотра. В диалоге "Памятка" Вы сможете настроить вывод сообщений (напоминаний) о предстоящих событиях, юбилеях, памятных датах и праздниках. Имеется Молитвослов на ц.-сл. и русском языках.

В церковном календаре Вы легко сможете вносить изменения в текст месяцеслова, тропарей и кондаков, добавлять ссылки на медиаресурсы, добавлять и удалять праздничные иконы. Предусмотрен поиск интересующего Вас текста, вывод текста церковного календаря в текстовые редакторы для дальнейшей правки, резервное сохранение внесенных изменений. В программе имеется справочная система.

История версий или что нового?

В версии 2.5.2 исправлены ошибки. В Библиотеку добавлены тексты Триоди постной и цветной и Часослова на церковно-славянском и русском языках.

В версии 2.5.1 исправлены найденные ошибки. Во внутреннем просмотрщике появилась панель с кнопками наиболее востребованных команд. Внесены изменения в тексты Молитвослова и Псалтири. В Молитвослов добавлен Канонник. В Библиотеке появился раздел Богослужение с текстами Всенощного бдения и Литургии и Октоиха воскресного. В Памятке появилась возможность добавлять юбилейные даты, привязанные к Пасхе, а также выводить в напоминаниях число прошедших лет.

В версии 2.5 упрощен внешний вид программы. Изменен вид программы в минимальном размере. Богослужебные чтения, Жития святых и Месяцеслов переведены в формат HTML. В Месяцеслове размещены ссылки на жития святых и праздничные знаки из Типикона. Размещен церковнославянский перевод Библии гражданским шрифтом в разделы Библия и Богослужебные чтения. В раздел Иконы добавлены новые изображения. В раздел Жития святых - новые статьи. В диалоге Отчет появилась возможность передавать данные в Буфер обмена. Внесены изменения в Справку.

В версии 2.4 исправлены замеченные ошибки. В житиях святых вставлены ссылки на Священное Писание. Тропари и кондаки переведены в формат HTML и дополнены текстами на ц-сл. языке. Появилась возможность размещать иконы дня на Рабочий стол в ручном и автоматическом режиме. В настройках теперь можно выбрать источник Богослужебных указаний. Справка переведена в формат HTML. В Домашнем правиле появилась возможность выбора между автоматической сменой глав или только после их просмотра, а вкладка Новый Завет разделена на вкладки Евангелие и Апостол. Диалог Резервное копирование теперь может копировать и синхронизировать все элементы программы.

скачать Православный ежедневник 2.5.2 / Церковный календарь 2.5.2 (2014)
file-space.org
File-space.org
maxiprogames.ru
Maxiprogames.ru
Категория: Софт | Просмотров: 234 | Добавил: vital | Теги: Программа, скачать, programs, Софт, soft, Portable, Download | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]