Главная » 2014 » Август » 7 » Maxima 5.28.0 - система компьютерной алгебры
08:23
Maxima 5.28.0 - система компьютерной алгебры

Maxima - система компьютерной алгебры, предназначенная для работы с символьными и численными выражениями, включающая интегрирование, дифференцирование, разложение в ряд, преобразование Лапласа, системы линейных уравнений, обыкновенные дифференциальные уравнения, множества, многочлены, списки, векторы, матрицы и тензоры.

Так как программа производит довольно серьёзные вычисления из области инженерии и высшей математики, то обычному пользователю она вряд ли понадобится. А вот специалисты производящие научные и инженерные вычисления, а также многие студенты оценят ее огромные возможности, список поддерживаемых задач и отличную скорость работы.

Maxima – одно из самых мощных на сегодняшний день математических приложений, которое обладает множеством возможностей для вычислений довольно большого числа всевозможных функций. Кроме выше перечисленных функций программа производит численные расчеты высокой точности, используя точные дроби, целые числа и числа с плавающей точкой произвольной точности. Система позволяет строить графики функций и статистических данных в двух и трех измерениях.

Наверное, на сегодняшний день нет такой области математических вычислений, которую бы не распознавала данная система.

Интерфейс программы. несмотря на её сложность, довольно прост.
Основная панель управления имеет несколько разделов меню, в которых и представлены все методы математических вычислений. Для начала работы с каждым из разделов, пользователю необходимо ввести изначальную задачу, а программа выдаст оптимальное решение в автоматическом режиме.

Причем, в некоторых случаях возможно получить результат в виде подробнейшего доказательства со всеми расписанными процедурами и обоснованиями для принятия конечного результата.

Maxima является потомком легендарной системы компьютерной алгебры Macsyma, разработанной в начале 60-х в MIT. Это единственная основанная на Macsyma система, все еще публично доступная и имеющая активное сообщество пользователей благодаря своей открытости. В своё время Macsyma произвела переворот в компьютерной алгебре и оказала влияние на многие другие системы, в числе которых Maple и Mathematica.

Версия : 5.28.0
Статус программы : Freeware
Операционная система : Windows XP / Vista / 7
Язык интерфейса : Русский
Автор : Алексей Бешенов
Размер: 31.6 mb



Скачать Maxima 5.28.0 - система компьютерной алгебры
maxisoc.ru
Maxisoc.ru
turbobit.net
Turbobit.net
Категория: Софт | Просмотров: 173 | Добавил: vital | Теги: Программа, скачать, Софт, soft, programs, Download | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]