Главная » 2014 » Март » 29 » Linux Mint 15 Olivia ~XFCE Edition~ x86+x64 (2014/Rus/Eng)
05:19
Linux Mint 15 Olivia ~XFCE Edition~ x86+x64 (2014/Rus/Eng)

Linux Mint (англ. mint — мята) — дистрибутив операционной системы Linux. Изначально Linux Mint основывался на Ubuntu, впоследствии число его вариаций стало расти и появилась ветка дистибутивов на основе Debian c репозиториями ветки testing по умолчанию. По умолчанию в каждой из сборок используется одна из популярных графических сред — Mate, Cinnamon, KDE, Xfce и других. Так как сборки Linux Mint в большинстве своём отличаются от Ubuntu лишь составом включённых в дистрибутив пакетов, то совместимость с Ubuntu очевидна, что признают и сами разработчики.

Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов. В остальном Linux Mint практически идентичен Ubuntu, в которую приносит новый оригинальный интерфейс преимущественно в зелёных тонах и небольшое количество собственных приложений (mintInstall, mintUpdate, mintMenu и др.), призванных упростить работу тем, кто только знакомится с Linux. За это часто в шутку ему дают определение «Linux Mint — это Ubuntu, только лучше». Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода, приносящая элегантность»).

Системные требования:
CPU: Intel/AMD 1,5 Ghz
HDD: 4 Gb
RAM: 512 Мb

Версия: 15
Архитектура: x86/x64
Язык интерфейса: мультиязычный
Лекарство: не требуется
Размер: 1.85 Gb



Скачать Linux Mint 15 Olivia ~XFCE Edition~ x86+x64 (2014/Rus/Eng)
unibytes.com
Unibytes.com
letitbit.net
Letitbit.net

Категория: Софт | Просмотров: 181 | Добавил: vital | Теги: Testing, Linux, ветки, Дистрибутив, Ubuntu, репозиториями, умолчанию, Только, основе, системы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]