Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Это всё еда Гордон Рамзи/The F Word by Gordon Ramsay /1 сезон/1 - 9 выпуск
01:41
Это всё еда Гордон Рамзи/The F Word by Gordon Ramsay /1 сезон/1 - 9 выпуск

The F-Word — известное кулинарное телешоу Гордона Рамзи, идущее на британском Channel 4 начиная с 2005 года. Как и прочие телешоу Рамзи, основной объект интереса в шоу — пища, однако, отсутствует фокус на Haute cuisine, как во многих других телепередачах Рамзи. Основная идея телешоу: доказать зрителю, что приготовление вкусной и здоровой пищи вовсе не требует большого количества времени, энергии или затрат. Главное, что все это возможно приготовить самостоятельно. Все рецепты публикуются на сайте программы!

Основная часть эфирного времени сосредоточена на ресторане, где Гордон и его команда обслуживают 50 посетителей. Всем посетителям предлагается упрощённое меню, состоящее из одного антрэ (en:Entrée), одного основного блюда и одного десерта. В первом сезоне Годон выбирал себе лучшего из начинающих поваров. Начиная со второго сезона, команда Гордона полностью состоит из непрофессиональных поваров, соревнующихся за право приготовления финального ужина сезона.
Кроме этого в каждом сезоне Гордон проводит различные кампании, начиная с возвращения женщин на кухню, заканчивая здоровой пищей которую можно приготовить быстро.
Так же, в каждой серии проводится небольшое журналистское расследование, напрямую относящееся к еде. Например, оно может быть о пользе лошадиного молока, о качестве сосисок в британских супермаркетах или о привлечении внимания к такому редкому блюду, как коровий желудок.
По традиции, из серии в серию, Гордон принимает кулинарный вызов от знаменитостей. Известный человек (как правило, не повар) заранее объявляет какое своё «фирменное» блюдо он или она будет готовить, и Гордон должен приготовить такое же или очень похожее блюдо. После чего судьи, подобранные из посетителей ресторана, выбирают лучшее.
В течение каждого сезона, Гордон выращивает несколько живых представителей того или иного типа мяса, и в финальном эпизоде подаёт их в качестве основного блюда в ресторане. Данный аспект телешоу вызвал достаточно бурный поток критики в его адрес, так как убийство животных было показано безо всякой цензуры или купюр. Однако, по заявлениям Рамзи, это и было основной целью — показать, что всё то мясо, которое покупается обычным обывателем в магазине, добывается вполне конкретным способом, а именно убийством животных. При всём при этом, Рамзи не является вегетарианцем, более того, открыто выражает неприятие концепции вегетарианства.
Само название шоу в примерном литературном переводе на русский обозначает что-то вроде "слово на букву х", и надо сказать, что словом этим Гордон пользуется весьма часто.
Страна: Великобритания
Жанр: Кулинарное шоу
Серия 1


Серия 2



Серия 3


Серия 4


Серия 5


Серия 6


Серия 7


Серия 8


Серия 9

Категория: Шоу и тв передачи | Просмотров: 4383 | Добавил: mamont | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]