Главная » 2014 » Декабрь » 15 » 3DMark Basic / Advanced / Professional Edition 1.0 (2014) PC | RePack by KpoJIuK
20:00
3DMark Basic / Advanced / Professional Edition 1.0 (2014) PC | RePack by KpoJIuK

Компания Futuremark выпустила новую версию теста 3DMark, предназначенного для оценки производительности компьютерных систем, в первую очередь, их графической составляющей. Особенностью новой версии является отсутствие номера в версии в названии. Кроме того, разработчик позиционирует 3DMark как универсальное средство для платформ Windows, Windows RT, Android и iOS. Пока доступен только вариант Windows (включая Windows 8), остальные появятся позже. В состав 3DMark входит три пакета тестов — Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike, рассчитанных на использование API DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11.

Дополнительная информация:

Futuremark разрабатывает свои тесты с учетом мнения таких компаний, как NVIDIA и AMD, прислушиваясь ко всем понемногу с переменным успехом, поэтому и бенчмарки у них получаются сравнительно честными, без явного уклона в чью-либо сторону. Поскольку 3DMark широко используется пользователями и производителями, база данных результатов содержит цифры с миллионов разных систем. Эта особенность делает данный тестовый пакет очень удобным для сравнения производительности относительно других систем, в том числе при разгоне, и нередко используется оверклокерами. Да и специализированная пресса считает 3DMark одним из обязательных тестов для своих материалов, даже с учетом наличия игровых приложений.

3DMark существует в трех версиях: бесплатная Basic Edition, Advanced Edition (за $24,99) и Professional Edition (за $995). Даже в бесплатной Basic Edition доступны все тесты, но только при стандартных настройках — без возможности их изменения. А также нет поддержки режима Extreme для теста Fire Strike. То есть в этой версии доступен запуск трех тестов в настройках по умолчанию, а результаты показываются на специальной HTML-странице только при активном интернет-соединении.

3DMark Basic Edition включает:
три теста: Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike;
возможность тестирования на любом аппаратном обеспечении от планшетов до ПК;
простоту использования;
бесплатную учётную запись для публикации и сравнения результатов.

3DMark Advanced Edition включает:
возможность запуска тестов по отдельности;
разблокированные пресеты Fire Strike Extreme;
изучение предельной производительности ПК при текущих настройках;
возможность повторения цикла для повышения стабильности;
автосохранение результатов тестирования оффлайн.

3DMark Professional Edition включает:
лицензию для коммерческого использования;
автоматизацию посредством командной строки;
инструмент настройки качества изображения:
опция приватных оффлайн результатов;
экспорт результатов в XML.

Вполне логично, что минимальные требования для запуска Windows-версии 3DMark включают операционную систему, начиная с Windows Vista (с установкой обновления DirectX 11 platform update), Windows 7 и Windows 8 также поддерживаются. Требования 3D-тестов к процессору невелики по современным меркам — достаточен любой двухъядерный CPU AMD или Intel с частотой от 1,8 ГГц. Минимальный объем оперативной памяти равен 2 ГБ, но рекомендуется от 4 ГБ (при нынешней цене модулей ОЗУ эта рекомендация также вполне оправдана), а дисковой памяти требуется около 3 ГБ.

Самое важное тут — поддержка аппаратных возможностей DirectX видеокартой. Минимальное требование к GPU включает Direct3D9-совместимость, но для запуска всех тестов потребуется видеоядро с поддержкой Direct3D11 и хотя бы 1 ГБ видеопамяти. Минимальный уровень поддержки DirectX 9 включает поддержку шейдеров версии Shader Model 3.0, наличие минимум 128 МБ видеопамяти и драйверы WDDM 1.1. Последнее требование отметает, к примеру, видеокарты серии Radeon X1000, для которых просто не существует драйверов WDDM 1.1. Таким образом, минимальными видеокартами для 3DMark являются серия AMD Radeon HD 2000 (запускаются два теста: Ice Storm и Cloud Gate), серия NVIDIA GeForce 7000 (только Ice Storm) и встроенное видеоядро Intel GMA X4500 (только Ice Storm).

В зависимости от подтеста 3DMark отличаются и требования к объему видеопамяти. Так, Ice Storm требует 128 МБ локальной видеопамяти, тест Cloud Gate требует уже 256 МБ, Fire Strike в обычном режиме использует 1 ГБ видеопамяти, а в экстремальном режиме «Extreme» — и вовсе 1,5 ГБ памяти и от 4 ГБ ОЗУ. И хотя на системах, имеющих видеокарты с меньшим количеством видеопамяти, тесты могут запуститься, но они покажут слишком низкую производительность.

Особенности RePack by KpoJIuK:

Особенности версии:
Тип: установка
Языки: мульти, есть русский [Loginvovchyk]
Лечение: проведено

Ключи командной строки:
Тихая установка русской Basic-версии: /BRU
Тихая установка русской Advanced-версии: /ARU
Тихая установка русской Professional-версии: /PRU
Тихая установка английской Basic-версии: /BEN
Тихая установка английской Advanced-версии: /AEN
Тихая установка английской Professional-версии: /PEN

Выбор места установки: /D=ПУТЬ
Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
Например: 3DMark.v1.0.0.exe /S /PRU /D=C:MyProgram

Примечание! Для установки и дальнейшей работы программы необходимо, чтобы в системе было установлено следующее ПО: DirectX, .NET Framework 4 и Visual C++ 2010 Redistributable Package.

Название программы: 3DMark Basic / Advanced / Professional Edition
Версия программы: 1.0
Адрес официального сайта: Futuremark Corporation
Автор русской локализации: Loginvovchyk
Язык интерфейса: Английский / Русский
Лечение: вылечено

Скачать 3DMark Basic / Advanced / Professional Edition 1.0 (2014) PC | RePack by KpoJIuK


justin
Justin

borncash.org
Borncash.org

asfile.com
Asfile.com
Категория: Софт | Просмотров: 256 | Добавил: vital | Теги: Программа, скачать, programs, Софт, soft, Portable, Download | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]